Борисоглебск, 10.03.2024, 17:03

УВЕДОМЛЕНИЕ О ПРОВЕРКЕ ПРАВИЛ ПОЛЬЗОВАНИЯ ВНЕШНИМИ СВЕТОВЫМИ ПРИБОРАМИ - КАК ОБЖАЛОВАТЬ И ТРЕБОВА

Вопрос №23698466 из г. Воронеж
опубликован 10.03.2024, 17:03
Мне пришло УВЕДОМЛЕНИЕ с ОГИБДД, они меня извещают о том что в отношении мне принадлежащего транспорта находятся материалы проверки по заявлению гражданина, по нарушения данным транспортным средством правила дорожного движения, а именно правил пользования внешними световыми приборами в светлое время суток. И приглашают меня явиться в указаное время и число. Хотел уточнить, как я могу обжаловать? Должно ли быть у гражданина, который меня фиксировал, быть разрешение и сертификат поверки на прибор?
Лучший ответ
Рекомендуется

Павел! Прежде, чем обсуждать суть Вашей проблемы, надо сначала тщательно разобраться с тем, что :

Мне пришло УВЕДОМЛЕНИЕ с ОГИБДД

Как оно "пришло"?

Куда "пришло"?

Что за "уведомление"?

Кто его подписал?

10.03.2024, 17:14

Здравствуйте! Пришло оно в почтовый ящик обычным письмом.

На мой адрес

Подписал его начальник ОГИБДД

10.03.2024, 17:21

Ок. Присылайте -- будем разбираться.

10.03.2024, 17:24
Оценка автора вопроса:

Если это обыкновенная "шняга", то никуда ходить не надо.

10.03.2024, 17:27
Оценка автора вопроса:

Здравствуйте! Извещения не обжалуются, также как и протоколы. Только постановление можете обжаловать. Сертификат (св-во о поверке) должен быть

Не забывайте нажимать спасибо юристам

С уважением!

10.03.2024, 17:24
Оценка автора вопроса:

Здравствуйте! Я и собираюсь обжаловать постоновление ,которое вынесет инспектор.

10.03.2024, 17:31

Вам надо выбрать юриста, представить имеющиеся фото документов, предметно обсудить вопрос. По сути вопроса нет, не должен гражданин иметь какие либо сертификаты и разрешения. Он зафиксировал на имеющийся у него гаджет ситуацию, считает нарушением, направил в ГАИ.

10.03.2024, 17:45
Оценка автора вопроса: