Допустимость показаний алкотестера без медосвидетельствования и период поверки приборов - вопросы для суда.
У меня вот такой вопрос: являются ли показания алкотестера доказательством в суде без медосвидетельствования, и какой период поверки данных приборов (в данном случае не было поверки 1 год). Заранее благодарен.
Лучший ответ
Да является, т.к. медосвидетельствование проводится ИДПС, только тогда, когда водитель обследовавшись с помощью алкотестера, не согласен с его показаниями и заявляет об этом, указывая свое несогласие в протоколе.