Проблемы с телефоном Sony Xperia J - как добиться расторжения договора с компанией Корпорация Центр г.Бийск?

У меня такая проблема 19.11.2012 г был куплен телефон Sony Xperia J, прошло 5 мес. и телефон проосто стал отказываться от работы с первых месяцев. Думала нормальный телефон, ничего не предвещавший... НО...

1)через пару недель возникла первая проблема, когда набирала сообщения, экран мог резко стать черным и оставались только значки связи и батареи, перезагрузки не помогали, часто не могла писать сообщения из за этого...

2)Сенсор... Да часто он заставлял себя долго думать, зависает на одном экране и все...

3)с игр часто слетал либо зависал..

4)почему-то часто после перезагрузки музыка слетала со звонка и вставала родная..

5)Самое главное, в последний месяц Вся муз. и графическая библиотека слетела напрочь... вылетал, зависал по 100 раз на дню, потом вообще... когда мне звонили я отводила кнопку на ответ он обратно ее скидывал и в итоге я не могла ответить на звонок... стали пропадать значки на рабочем столе итд...

Ооочень пожалела что взяла его, и связалась с этой компанией, и 03.04.2013 сдала его обратно по гарантии, его отвезли на экспертизу. И вот суть вопроса, т.к. телефон уже явно не рабочий, мне он в дальнейшем уже не нужен! Читала все возможные отзывы о телефоне, и в итоге такая проблема не у меня одной, а у сотен людей, возможно не удачная линейка товара, и соответственно я тем более больше не хочу связываться с этим товаром. От ремонта я отказываюсь за ранее, мне не нужен телефон после ремонта. И я хочу от него отказаться, либо поменять на товар дороже, либо совсем расторгнуть договор с компанией в связи с неблагоприятными отзывами и жалобами на товар. Сегодня (17.04.2013) я позвонила в компанию узнать результат, на что мне ответили: 14 дней прошло, и вы не можете ничего больше сделать, т.е. вернуть или обменять либо расторгнуть! Сказали что их компания таким не занимается, и в законе такого не прописано! Что мне делать и как лучше поступить и добиться расторжения договора? (тел. был куплен в компании Корпорация Центр г.Бийск)

Лучший ответ

Пишите мотивированную претензию, обосновывайте ваш отказ, приводите причину отказа от исполнения договора купли-продажи, отказ продавца либо его согласие обязательно. После этого вы вправе обратиться в суд и требовать расторгнуть ДКП и вернуть вам деньги.

Спасибо вам за ответ! Просто вчера они очень странно ответили,что я уже ничего не могу сделать!! Это не по закону ведь!

Алена, если вы сдали по истечении 15 ней, то магазин прав, они его отремонтировали, но если он еще раз сломается, то имеете право требовать деньги.