Симферополь, 10.03.2024, 19:41

Пожалуйста имеет ли право судья во время судебного заседания подходит к истцу

Вопрос №23698971 из г. Симферополь
опубликован 10.03.2024, 19:41
Пожалуйста имеет ли право судья во время судебного заседания подходит к истцу
Лучший ответ
Рекомендуется

ГПК по этому поводу ничего не содержит, но как правило суд сидит за столом председательствующего.

10.03.2024, 19:43
Оценка автора вопроса:
Спасибо мне тоже так кажется

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации (ред от 01.09.2026)

Корнеева Татьяна Анатольевна, ГПК РФ это не запрещено.

10.03.2024, 19:42

Наверное и не разрешено)

10.03.2024, 19:48

имеет право

10.03.2024, 19:44

Это какая статья

10.03.2024, 19:44

Вообще в ГПК это никак не регламентируется.

В силу ст.158 ГПК РФ

3. Судебное разбирательство происходит в условиях, обеспечивающих надлежащий порядок в судебном заседании и безопасность участников процесса.

5. Участники процесса и все присутствующие в зале судебного заседания граждане обязаны соблюдать установленный порядок в судебном заседании.

А зачем судья подходила ? Даже любопытно.Не разу не видела,что бы судья подходила к участнику процесса.

10.03.2024, 19:45

Подбежала)прибежала и стала угрожать истцу вызовом судебного пристава (охрану суда)я точно не помню как она ее называла)

10.03.2024, 19:47

Истребуйте аудиозапись протокола судебного заседания. Подайте жалобы на имя председателя суда и Квалификационную коллегию судей о нарушении судьей Кодекса судейской этики.

10.03.2024, 19:51

Она и есть председатель суда)и жалобу подавала )одни отписки, страшно становится когда видишь в зале суда таких дам)как она туда вообще попала

10.03.2024, 19:56

Квалификационная коллегия судей.

Туда жалуйтесь .

Там вам помогут

10.03.2024, 20:03

Жаловались,Вы же знаете что не помогут) и в ВККс РФ))

10.03.2024, 20:05

Остается проявлять терпения и обжаловать судебные решения .

10.03.2024, 20:07

Остаётся увольнять и привлекать таких представителей правосудия

10.03.2024, 20:09

Дорогу осилит идущий .Возможно у вас это получится

10.03.2024, 20:11

Она и есть председатель суда, подавала жалобы только нет ,одни отписки

10.03.2024, 20:03

Здравствуйте! Юридически и фактически это возможно

Не забывайте нажимать спасибо юристам

С уважением!

10.03.2024, 19:50
Оценка автора вопроса:
)

Это возможно фактически а не юридически)это желание оказать давление

10.03.2024, 19:51

Жалуйтесь председателю суда .

Письменно и требуйте проведения проверки и ответа

10.03.2024, 19:53

То она и есть председатель суда)мало вероятно что она себя накажет)

10.03.2024, 19:57

С таким вопросом имеет...

В следующий раз выведут и оштрафуют

10.03.2024, 19:53

Там судья не в себе,,если кого и выводить то это не,это просто цирк)я такого не видела не разу в жизни за все время посещения данного заведения

10.03.2024, 19:59

Как это нарушило право истца?

10.03.2024, 20:03

Нарушило всё что только можно)

10.03.2024, 20:06

Конкретно, какие права истца нарушил суд? Какой закон ?

10.03.2024, 20:07

Кажется где то в районе ст 303 куда то туда)

10.03.2024, 20:11

По существу нарушило и испоганило,Вам не передать словами)

10.03.2024, 20:11

Истец, как правило, подходит и передаёт доки

10.03.2024, 20:03

Истец все передал почтой до судебного заседания,истец молодец

10.03.2024, 20:07

Татьяна Анатольевна, в ГПК РФ запрета на такого рода действия судьи нет.

10.03.2024, 20:09

Потому что ГПК и представить себе не мог что такое может когда нибудь произойти)

10.03.2024, 20:12

Здравствуйте. Судья нарушила судейскую этику, но мы не были в заседании и не знаем всей правды, так как порой в суде встречаются весьма интересные персонажи. Но все же кричать недопустимо.

Если судья вам не нравится, и есть возможность все исправить законно и процессуально - просто не ходите на заседания. Повторная неявка истца влечет к оставлению иска без рассмотрения. Через пару дней как судья вынесет определение об оставлении иска без рассмотрения в связи с повторной неявкой истца - просто подаете иск заново и он попадает другому судье. Судьи редко отводятся, тут нужен солидный обоснуй. А вот так сделать - пожалуйста, ГПК это разрешает.

10.03.2024, 21:03