Екатеринбург, 10.03.2024, 20:10

Как избежать преследования судебных приставов по задолженности по кредитным картам без возможности оплаты?

Вопрос №23699071 из г. Екатеринбург
опубликован 10.03.2024, 20:10
Какие способы есть избежать преследования судебных приставов по задолженности по кредитным картам если у меня нет возможности оплатить их?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте!

Если у Вас общий размер задолженности свыше 300 000 руб., то Вам экономически целесообразно пройти процедуру банкротства и списать свои долги через суд. В рамках банкротства аннулируют долги по кредитам, займам МФО, налогам, долгам перед физическими и юридическими лицами.

10.03.2024, 20:20

У меня меньше 30000 руб

10.03.2024, 20:21

Варианта развития событий с долгами у вас 3

1. Вы можете выплатить долг

2. Вы можете не платить долг и не идти на банкротство. В таком случае приставы арестуют вам все счета и имущество, со временем выплатите

3. Накопить долг до 300к и идти на банкротство.

10.03.2024, 20:25

Исполнительные производства давно возбуждены?

10.03.2024, 20:13

Пока не возбудили но они подадут в суд

10.03.2024, 20:15

А что значит - преследование ? Пристав возбуждает производство и осуществляет взыскание в силу ФЗ-229 ,т.е. устанавливает ограничения на имущество (если оно есть) ,арестовывает банковские счета ,направляет постановление на работу(если работаете).

Можно - сначала обжаловать судебный приказ ,потом судебное решение и т.д.,тем самым отсрочив взыскание .Что бы ответить более подробно, нужно детально разбирать ситуацию ,устанавливать фактические обстоятельства и смотреть ваши документы.

10.03.2024, 20:17