Повторная атака - женщина подала заявление на мужчину второй раз за побои
Я нанесла побои человеку в августе 23 года, он написал на меня заявление. Сейчас идёт суд по 6.1.1. В феврале 24 я опять нанесла побои тому же человеку, была вызвана полиция и скорая помощь. От мед. помощи он отказался и написал расписку, что претензий ко мне не имеет. Через 5 дней пришел и написал заявление на меня и засвидетельствовал побои в правпункте. Чем это грозит мне?
Лучший ответ
Вам грозит УК РФ Статья 116. Побои (степень ответственности будет зависеть и от степени тяжести причиненного вреда здоровью).
Там все зависит от экспертизы и повреждений .
Уголовная ответственность, при этом наказание выносит суд.