Как написать расписку мужу что он не имеет претензий на то что я подаю алименты.
Не понятно, о какой расписке идет речь. Если Вы подаете мировому судье заявление о выдаче судебного приказа о взыскании алиментов, никакой расписки прикладывать к заявлению не надо. Если подаете в районный суд исковое заявление о взыскании алиментов, то при вручении ему копии заявления вместе с распиской о получении копии ваш муж может написать заявление о том, что исковые требования признает, согласен выплачивать алименты в том размере, о котором Вы просите в заявлении.
Ему нужно написать не расписку, а возражениях на иск, в котором он указывает, что признает исковые требования в полном объеме. Можно это оформить также не возражениями, а в виде заявления в суд.