Нужна помощь юриста - проблемы с протезированием зубов и невыданным чеком
Здравствуйте Анна
1.Первым шагом в таких спорах нужно направить претензию клинике ценным письмом с описью вложения ( 1 экз описи сохранить для себя) в подтверждение досудебного урегулирования спора. В претензии указать , что протезирование было оказано не качественно , выявился дефект через время и просите переделать безвозмездно либо вернуть деньги в сумме оплаты за услугу на счет N ___
В дополнение написать, что в противном случае оставляете за собой право на обращение в суд с иском о взыскании денег, штрафа, пеню и компенсацию морального вреда в соответствии со ст.18 закона о защите прав потребителя.
___
2. Направляйте претензию , ждите 10 дней после получения адресатом претензии и если не будет реакции , то готовьте иск в порядке ст.
___
3. В суде понадобится назначить судебную экспертизу для подтверждения оказания некачественной медицинской услуги в рамках ст.79 ГПК РФ , что повлияет на исход дела.
Я так понимаю, его через кассу не провели.
Досудебную напишу сама. А дальше надо искать адвоката.
Спасибо!
А с чеком что? Я так понимаю, они эти денежные средства не провели через кассу.
Договор и чек обязаны выдать.
Вы можете написать им официальную претензию с требованием выдать чеки за оплаченную работу.
Если этого не будет сделано, что Вы вправе обратиться с жалобой в Роспотребнадзор на действия стоматологии.
Сегодня напишу.
Спасибо, сегодня напишу.
Я вам в личные сообщения написала. По поводу чека в предоставлении можете дополнительно указать, а для суда чек не обязателен
Пишите претензию в клинику.
Ответ на претензию 10 дней.
Далее вопрос решается в судебном порядке.