Нарушение трудового законодательства - выплата премии за месяц в образовательной организации.
Нет, однозначно, ежемесячное премирование не может являться нарушением трудового законодательства. Помимо федеральных, региональных нормативных актов, вы можете применять свои внутренние и Устав организации, в том числе. Это не ухудшение прав работника, а улучшение, поэтому это не противоречит трудовому законодательству. Обжалуйте постановление. Возможно дело в источнике финансирования этого премирования, если вы используете, свои средства, то проблем вообще никаких не должно быть, а вот если бюджетные, то тогда нужно изучать вышестоящие документы, которые ограничивают периоды премирования.