Обязательна ли выплата премии ежемесячно, если допустим в августе месяце директор предприятия не установил премию.
У нас на предприятии введена повременно-премиальная оплата труда. Обязательна ли выплата премии ежемесячно, если допустим в августе месяце директор предприятия не установил премию.
С уважением Сергей Строкань.
Лучший ответ
Уважаемый Сергей!
Премия должна выплачиваться на условиях и в порядке, установленных в Положении о премировании или в Положение об оплате труда, которые должны устанавливаться на Вашем предприятии, ответ конкретный можно дать только с ссылкой на эти локальные акты ( ст.144 ТК РФ)
С уважением,.