LSN Messenger
Хабаровск, 11.03.2024, 09:17

Что делать, если виновник ДТП без страховки не может оплатить экспертизу - возможности и варианты действий

Вопрос №23700197 из г. Хабаровск
опубликован 11.03.2024, 09:17
Произошло ДТП, у виновника нет страховки. Денег на проведение экспертизы у меня нет. Можно ли виновника обязать провести экспертизу за свой счет? Если нет, то можно подать иск не о взыскании денег с виновника, а чтоб виновника обязали восстановить авто в состояние до ДТП?
Лучший ответ
Рекомендуется

Нет, это не является иском неимущественного характера, это имущественный иск. Для обращения в суд Вам понадобится заключение эксперта о стоимости восстановительного ремонта, и расчёта суммы госпошлины.

11.03.2024, 14:34

Ответ отключен модератором

Пожаловаться

А почему я не могу подать иск об обязании восстановления авто в состояние до момента ДТП?

Где-то конкретно это запрещено?

11.03.2024, 09:23

А как Вы определите это доаварийное состояние? Чем докажете?

11.03.2024, 14:34

Здравствуйте. Это возможно.

11.03.2024, 10:09

Нет, такой иск подать не можете, только о взыскании ущерба.

11.03.2024, 10:45

ТО что Вы хотите, это способ исполнения. А размер ущерба нужно знать хотя бы для госпошлины

12.03.2024, 06:14