LSN Messenger
Петропавловск-Камчатский, 11.03.2024, 09:33

Как изменить родственные отношения для предоставления льгот отчиму и его внучке?

Вопрос №23700254 из г. Петропавловск-Камчатский
опубликован 11.03.2024, 09:33
Мама с отчимом состоят в браке, но у меня отец в свидетельстве другой. Мамы не стало, отчим уехал на сво. Он хочет, чтоб я стала его прямым родственником, чтоб у моей дочери, то есть его внучки, были льготы. Как это сделать? Кроме того, чтоб регистрировать с ним брак
Лучший ответ
Рекомендуется

Родственницей вы ему без брака никак не станете. Льготы по СВО на внуков не распространяются - только на детей.

11.03.2024, 09:44

Мария, добрый день! Он имеет право написать завещание на ее имя.

Не забывайте нажимать спасибо юристам

С уважением!

11.03.2024, 09:35

На чьё имя? Внучки несовершеннолетней или меня?

11.03.2024, 09:36

Смотря кому он хочет, чтобы имущество отошло после смерти.

Может на Вас написать, может на имя внучки.

Увы, других вариантов нет.

Такие дела .

11.03.2024, 09:38

Вы не поняли. Он хочет стать прямым мне родственником.

11.03.2024, 09:40

Я Вас прекрасно поняла, но родственником он Вам никак не станет. Увы

11.03.2024, 09:40

Вообще никак?

11.03.2024, 09:42

Родственником отчим уже не станет.

Свое имущество на Вас может переписать по завещанию либо договору дарения.

11.03.2024, 09:39