Как работодатель должен поступить, если сотруднику нужно посетить врача в другом городе - оплата рабочего дня и подтверждение приема.
Здравствуйте.
Такое время оплачивается только, если оформлен больничный или посещение врача связано с беременностью.
В остальных случаях необходимо к работодателю обращаться с заявлением о предоставлении отпуска без сохранения заработной платы и предъявить подтверждающие уважительные причины документы. То есть, возьмите у врача справку о посещении, чтобы предъявить ее работодателю.
С уважением.
Ну только если у Вас оформлен больничный.
Ольга, должен только при наличии листка временной нетрудоспособности.
Должен быть лист нетрудоспособности (больничный).По другому Вам никто оплачивать не будет,но не забывайте-отсутствие на работе 4 и более часов это прогул.