У меня рак гортани 2 ст. на больничном 3 мес. Положена мне группа инвалидности?
Добрый день, Ольга!
Собирайте документы, подавайте в МСЭ.
Количественная оценка степени выраженности стойких нарушений функций организма граждан при злокачественных новообразованиях зависит от клинико-морфологических факторов прогноза, локализации и размера опухоли, анатомической формы роста, темпа роста опухоли и распространения опухоли, наличия и характера поражения лимфатических узлов, наличия или отсутствия отдаленных метастазов, гистологического строения, степени дифференцировки и злокачественности опухоли.
Рак гортани I, II стадии (T1N0M0G1) после радикального удаления опухоли (хордэктомия) применяется пункт 2.1.10.1, что соответствует количественной оценке 10 - 30.
Рак гортани I, II стадии (T1,2,3N1M0) после радикального удаления опухоли (резекция гортани) и/или лучевая терапия по радикальной программе без местных и/или общих осложнений применяется пункт 2.1.10.2, что соответствует количественной оценке 40 - 60.
Письмо Министерства труда и социальной защиты РФ от 17 февраля 2020 г. N 6401.ФБ.77/2020 Об организации и проведения медико-социальной экспертизы лицам со злокачественными новообразованиями www.garant.ru
Удачи, Вам!
Это медицинский вопрос.