Если брала кредит в 2006 году. Потом перестала платить. Сейчас подали иск ооо феникс. Что делать если суд прошел без меня
Здравствуйте, нужно однозначно и как можно быстрее отменить судебный приказ.
Судебный приказ можно и сейчас отменить, даже если ранее на руки Вы его не получали. Пленум Верховного суда РФ подтвердил данный факт.
Если это и правда так, рекомендую Вам подать очень грамотное возражение относительно исполнения судебного приказа и при необходимости восстановить процессуальные сроки для его отмены.
С этой целью можете обратиться к любому из нас, юристов, написав в личное сообщение.
В целом закон говорит:
"Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации" от 14.11.2002 N 138-ФЗ (ред. от 30.04.2021)
ГПК РФ Статья 129. Отмена судебного приказа
При поступлении в установленный срок возражений должника относительно исполнения судебного приказа судья отменяет судебный приказ. В определении об отмене судебного приказа судья разъясняет взыскателю, что заявленное требование им может быть предъявлено в порядке искового производства. Копии определения суда об отмене судебного приказа направляются сторонам не позднее трех дней после дня его вынесения.
Здравствуйте, запросите в суде судебный акт и его оспаривать, т.е. либо писать апелляционную жалобу, либо подавать возражение на отмену судебного приказа.
Здравствуйте!
Необходимо направить в суд ходатайство о восстановлении срока и апелляционную жалобу на решение суда
Светлана, написал вам в личное сообщение. Прочитайте, пожалуйста
Здравствуйте
Восстанавливайте срок и либо отменяйте судебный приказ либо обжалуйте решение суда.