Как отозвать дарственную часть недвижимости, оформленную на мужа?
Я получила в наследство дом и землю, со своей семьёй были прописаны в другом доме. При продаже дома в котором были прописаны, мне надо было выделить части жилья двум детям в другом доме, так как они инвалиды 1 группы детства. При оформлении в МФЦ долей жилья на них оформили и ещё по части земли. По дарственной. Так же почему то оформили и 1/4 часть дома и землю на мужа.. Вопрос: могу ли я забрать эту дарственную, оформленную на мужа обратно?
Лучший ответ
Вы можете заключить с мужем договор дарения, которым он вернёт полученную ранее долю вам обратно.
Муж вам может подарить обратно 1/4 доли
Тут вопрос в том что он не согласен на это.
В таком случае, нужно изучать сам договор, по которому ваш супруг был наделён долей и анализировать, есть ли основания для оспаривания в судебном порядке сделки