Почему моя пенсия только 8 тысяч, а не 20+8?
Наталья! Как хорошо, что Вы у нас об этом спрашиваете!
А почему это нельзя спросить у того, кто Вам там что-то "сказали"?
В 2024 году московские власти доплатят (автоматически) всем московским пенсионерам столько, чтобы пенсия была не ниже 16 964 рублей.
Тем пенсионерам, которые живут в Москве больше 10 лет и не имеют иного дохода, доплатят до 24500 рублей (это уже надо просить в соответствующих органах).
Когда вам будет 65 лет мы, как истинные джентльмены, не спрашиваем, но полагаем, что к этой дате суммы изменятся в большую сторону.
Вам сообщили о размере пенсии. Все, что выше этого размера- это региональные доплаты, которые устанавливаются при определенных условиях.