Как защитить свои права, если супруга выселила вас из общей квартиры без вашего согласия

Вопрос №23702582 из г. Казань
опубликован 11.03.2024, 18:58
Что можно предпринять! Супруга с детьми переехала не знаю куда с квартиры, вывезла общее имущество дорогую технику и т.д, на днях меня туда будут заселять по решению суда.
Лучший ответ
Рекомендуется

Подавайте заявление в полицию.Чтобы написать заявление в полицию у вас должны быть хотя бы товарные чеки и договоры на приобретенные во время совместной жизни вещей,а после заявление в суд.

В статьях 37, 38, 41-42 Семейного кодекса регулируются вопросы раздела совместно нажитого имущества.

11.03.2024, 19:43

У меня есть фото с каждой комнаты то что лежало и висело на стенах

11.03.2024, 20:10

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Отлично! Как заселитесь, составьте подробный список вывезенного имущества. Будем разбираться.

11.03.2024, 19:01

Она не имеет право вывозить имущество? У меня есть фото что было в каждой комнате

11.03.2024, 19:09

Подавайте в суд на раздел имущества

11.03.2024, 19:10

Если это её (персональное) имущество, то имеет полное право.

11.03.2024, 19:11

Телевизоры два,автомат машина,компьютер,газплита, и т.д из техники

11.03.2024, 19:16

Отлично!

Если они Вам не нужны -- пусть забирает.

11.03.2024, 19:18

Нужны. Квартира почти голая

11.03.2024, 19:19

"Почти голая" -- это не значит вообще голая!

11.03.2024, 19:21

Соглашусь с коллегой.

С уважением.

11.03.2024, 20:13