LSN Messenger
Вологда, 11.03.2024, 20:09

Проблема с расторжением договора банкротства - история мамы и дочери

Вопрос №23702909 из г. Вологда
опубликован 11.03.2024, 20:09
Два года назад начали процедуру банкротства мамы через "Правое дело" , с юристами общалась я-дочь. Выплатили всю сумму им. Но дело стоит на месте. Писала им, чтобы расторгнуть договор, но тоже тишина. Нужна помощь в написании бумаг на расторжение договора.
Лучший ответ
Рекомендуется

За два года они даже в арбитраж не обратились? Тут всё просто - заявление об одностороннем отказе от исполнения договора, ценным письмом с описью вложения. В соответствии с пунктом 1 статьи 782 ГК РФ, заказчик вправе отказаться от исполнения договора возмездного оказания услуг при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов. К заявлению - также претензию о возврате денежных средств, в 10-дневный срок со дня получения заявления и претензии. Отслеживаете судьбу почтового отправления на сайте по трек-номеру в чеке (чек и опись вложения сохраняете). Не поступят деньги на счёт - обращаетесь в суд в установленном порядке. Такие дела.

11.03.2024, 20:36
Оценка автора вопроса:

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 2 (ред. от 24.06.2025, с изм. от 16.12.2025)

Ок. Выбирайте любого юриста и начинайте работать.

11.03.2024, 20:13

Здравствуйте!

Дело не завершено из-за того что скорее всего не выполнены все мероприятия, предусмотренные законом о банкротстве. В кад.арбитр можете посмотреть что там у вас происходит. Возможно какое-то имущество продают, возможно какие-то сделки оспаривают и т.д.

11.03.2024, 20:14

Здравствуйте, дело даже до суда не дошло, только юристы меняются и одни и те-же справки требуют, а теперь и вообще не отвечают

11.03.2024, 20:22

Если документы в суд поданы не были, значит скорее всего Вы нарвались на мошенников. Нужно смотреть договор на предмет какие услуги Вам должны были быть оказаны

В личные сообщения Вам написал

11.03.2024, 20:24

Нужно расторгать договор и взыскивать свои денежные средства. Вы попались на недобросовестную контору, увы...

Изначально, письменную претензию.

Потом, если в течение 10 дней не отреагируют - иск в суд.

11.03.2024, 20:26

Здравствуйте, Вы можете обратиться в личных сообщениях к любому специалисту на сайте. Вам помогут. Если услуги не оказаны, то сможете вернуть деньги.

11.03.2024, 20:14

Здравствуйте, вы имеете в виду этот сайт?

11.03.2024, 20:22

Да. Если Вам требуется помощь, обратитесь в личных сообщениях к любому любому понравившемуся специалисту на сайте.

11.03.2024, 20:26

Здравствуйте

Вы можете обратиться к любому юристу на сайте.

11.03.2024, 20:22

Подавайте в суд, а контору выбирайте с гарантией, что компания выплатить все долги

11.03.2024, 20:32

Уведомление почтой РФ о расторжении и возврате денег. Почтой РФ с описью вложения

Затем иск в суд.

11.03.2024, 21:16