Незаконное начисление штрафа за нарушение зоны платной парковки в Новороссийске - нарушение прав или ошибки администрации?
11.03.2024 года от администрации города Новороссийск, мне на личный кабинет "Госуслуги" пришло письмо с требованием оплатить штраф за нарушение зоны платной парковки в г. Новороссийск. А именно: ст. 3.10 688-КЗ. В этом сообщении был указан номер постановления, временной период нарушения, и, гос. номер моего авто. Само постановление и его копия, мне никогда не вручалось, и я его не видел. Проживаю я по месту регистрации. На личный кабинет Госуслуг, пришло только сообщение. Без фото-видеофиксации нарушения. Место нарушения, не указано. Тем самым, было нарушено моё право на защиту и обжалования данной информации. В ст. 3.10 688-КЗ, указан размер штрафа-1000 рублей. А мне указали стоимость штрафа в 3000 рублей. Прошу разъяснить, правомерно-ли действия администрации города Новороссийск, в факте не уведомления меня о нарушении, и не вручении мне копии своего постановления, в котором, в нарушении ст. 3.10 688-КЗ, была завышена сумма штрафа?
Лучший ответ
Здравствуйте! Исходя из условий Вашего вопроса, полагаю, что неправомерно - обжалуйте постановление
——
Не забывайте нажимать спасибо юристам
С уважением!