Вопрос прописки - кто имеет приоритет в завещании одинокого родственника - племянник или племянница?
Нужно ли прописываться к одинокому родственнику, если он хочет составить завещание в мою пользу. Я племянница от двоюродного брата, но есть и племянник от родного брата.
Лучший ответ
Здравствуйте Нина.
Стать наследником по завещанию, не зависит от прописки, будете вы зарегистрированы в его квартире или нет, не имеет значения.
Главное в отношении кого составлено завещание, тот и наследник.
Здравствуйте, если собственник не против можете, для вступления в наследство по завещанию будет проще документы оформлять при совместной регистрации.