Как решить ситуацию с фальшивым отцовством - советы для мужа, изменившегося бывшей жене
Напишите исковое заявление в суд согласно ст 131 ГПК РФ или напишите к юристам в личном сообщении согласно ГК РФ Ст. 779
Подать в суд иск о защите чести и достоинства.
Если оскорбляет, то ещё жалобу в прокуратуру.
С уважением.
"она унижает его прилюдно в соц сетях" - вот это все зафиксировать и подать заявление в суд за клевету.
А вы точно уверены что это не его настоящая дочь?
А может и вариант быть, что у женщины на почве развода и родов съехала крыша. Фиксируйте все ее действия и затем обращайтесь в суд. Требуйте установить отцовство, если она откажется, значит он не ее отец. А экспертиза покажет так это или нет.
Она такая женщина сегодня один завтра другой. Она врёт постоянно что в суд на отцовство подала, я с ним живу 8 лет. И она все в суд подаёт. И исковое заявление уже у нее на руках.