Что делать, если подозревают в хищении в магазине - рекомендации для сотрудников и администрации
7.27 КоАП РФ - мелкое хищение, плюс увольнение, при условии доказывания, что это было умышленно. Возможно поступит предложение на увольнение по собственному желанию
Да ничего толком. Максимум это мелкое хищение - административка.
Гражданин Степанов А. Е., не могли бы Вы уточнить, что может быть, кроме административки? Грозит ли мне увольнение по статье за хищение?
Грозит. В силу пункта "г" части 6 статьи 81 ТК РФ, Вас могут уволить за совершение по месту работы хищения (в том числе мелкого) чужого имущества, растраты, умышленного его уничтожения или повреждения, установленных вступившим в законную силу приговором суда или постановлением судьи, органа, должностного лица, уполномоченных рассматривать дела об административных правонарушениях. Такие дела.