Возможность требования возврата средств за устранение недостатков после некачественного лечения в стоматологии - что делать, если возникли дополнительные затраты?
Здравствуйте. Да, вправе, даже несмотря на расписку. Вы можете требовать возмещения убытков. В соответствии со ст. 15 ГК РФ, под убытками понимаются расходы, которые лицо, чье право нарушено, произвело или должно будет произвести для восстановления нарушенного права, утрата или повреждение его имущества (реальный ущерб), а также неполученные доходы, которые это лицо получило бы при обычных условиях гражданского оборота, если бы его право не было нарушено (упущенная выгода). Кроме того, Ваше право в судебном порядке требовать и компенсации морального вреда (ст. 151 ГК РФ).