Барнаул, 12.03.2024, 06:28

Сбербанк произвел незаконный арест счета - возможно ли открыть другой счет без риска ареста?

Вопрос №23703935 из г. Барнаул
опубликован 12.03.2024, 06:28
Сбербанк арестовал счета, в ФССП никакого производства нет, банк напрямую наложил арест. Могу ли я открыть счёт в другом банке, арестуют ли его тоже?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день

Если взыскатель предъявил на прямую на исполнение в банк,по при открытии счета в другом банке ареста не будет.Если предъявит в ФССП - во всех банках сразу будет ограничение.Вы верно мыслите.

12.03.2024, 06:32
Оценка автора вопроса:

КТО арестует, если исполнительного производства нет?

12.03.2024, 06:30

Нет,не арестуют. Но если банк отзовет решение суда в Сбербанке и отдаст приставу,то арестуют на всех.

Если арест на основании решения суда(судебный приказ) - его можно отменить

12.03.2024, 06:35

А как это можно сделать?

12.03.2024, 06:37

Не забывайте читать личные сообщения. В правом верхнем углу

12.03.2024, 06:59

Можете открыть, если взыскатель узнает об открытии счета, то сможет исполнительный лист направить в этот банк

12.03.2024, 06:57