Когда рекомендация становится приказом - директор школы и психиатрическое освидетельствование учителя
Согласно ст. 215, ч. 8 ст. 220 ТК РФ, п. 4 Порядка прохождения обязательного психиатрического освидетельствования работниками, осуществляющими отдельные виды деятельности, его периодичность, утвержденного Приказом Минздрава России от 20.05.2022 N 342н, п. п. 11, 29 Порядка проведения медосмотров.
Повторно проходить психиатрическое освидетельствование не требуется, если работник поступает на работу по виду деятельности, по которому ранее его проходил (не позднее двух лет), и по состоянию психического здоровья был пригоден к работе (п. 5 названного Порядка).
Турченкова Светлана Валерьевна, не имеет такого права. Федеральный закон "Об образовании в Российской Федерации" от 29.12.2012 N 273-ФЗ