LSN Messenger
Омск, 12.03.2024, 08:35

делать если у умершего папы были ограничения на машину до его смерти?

Вопрос №23704195 из г. Омск
опубликован 12.03.2024, 08:35
Дело в том, что при жизни у папы была машина, он умер в 2023 году, при оформлении наследства выяснилось, что на машине есть ограничения с 2019 года, но пристав ни как не оповещал об ограничении за весь период. При запрашивание информации через сайт приставов, никаких исполнительных производств на папе нет, а при запросе в ГАИ-указанно ограничение. В ГАИ машину не оформляют на наследника, от нотариуса все документы о праве на наследство есть, говорят нужно снять ограничения. Подскажите пожалуйста какие дальнейшие действия, и ведь срок давности уже прошёл. Спасибо. Какие дальнейшие действия нужно сделать, что
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте. Напишите заявление приставам, чтобы разъяснили на основании чего наложено ограничение. Если на основании решения суда, то обратитесь в суд с заявлением о снятии ограничения. Сами не справитесь, заключите соглашение с юристом)

13.03.2024, 08:34
Оценка автора вопроса:
Спасибо

У ограничений нет срока давности. Узнайте, кто наложил ограничение и по каким основаниям, устраняйте причины, послужившие основанием для ограничения, обращайтесь в орган, наложивший ограничения, или в суд в зависимости от обстоятельств.

12.03.2024, 08:39
Оценка автора вопроса:

Так если хозяин машины умер, наследнику переходят долги?

12.03.2024, 08:40

Конечно. В пределах стоимости перешедшего к наследнику наследства.

12.03.2024, 08:44

Скорее всего необходимо будет обратиться в суд

12.03.2024, 11:08