Как написать расписку о уведомлении о вручении ответчику искового заявления
Здравствуйте.
Не нужна Вам никакая расписка. Достаточно подписи в иске, который будет направлен в суд.
Либо можно, вообще отправить по почте, а суду приложить квитанцию об отправке.
Ст.132 ГПК РФ требует не вручить копию иска, а направить ее - то есть, факт получения доказывать не нужно.
С уважением.
В свободной форме
Полина, расписку пишите в произвольной форме.
Как справедливо заметили коллеги выше, то форма такой расписки свободная.
Например:
Расписка в получении искового заявления ответчиком
Я, ________________________________________________________________________, паспорт серия _________ номер __________________ , зарегистрирован по _______________________________________________________________ получил экземпляр искового заявления о ____________________________________ от __________________ г. Истец – __________________________________________________.
___________________ 20__ г. _________________________ (_______)
ФИО подпись
Пусть распишется в иске, дату поставит. Но для суда лучше почтой, квитанцию приложите к иску.