Необходимость прохождения медицинского осмотра наркологом и психиатром для главного бухгалтера образовательного учреждения.
Вопросы прохождения или не прохождения указанных осмотров зависят от учреждения, где Вы работаете. В данном случае, так как это образовательное учреждение, то осмотры обязательны
Здравствуйте. Нет, осмотр у этих специалистов вы проходить не должны, та как работа главного бухгалтера никак не связана с непосредственной работой с учащимися. Никаких требований не содержит Трудовой кодекс РФ.
Желаю вам удачи!
Ася Анатольевна! Поскольку Вы работаете в образовательном учреждении, то должны предоставлять справки из ПНД и наркологического диспансера, что на учете там не стоите.