LSN Messenger
Воронеж, 12.03.2024, 13:51

Что произойдет, если у вас висит ИП с долгом страховых взносов на 20 тысяч?

Вопрос №23705403 из г. Воронеж
опубликован 12.03.2024, 13:51
Что будет если у меня висит ИП с долгом страховых взносов 20 тысяч, но за всё время оно было просто так, никаких операций там не проводилось
Лучший ответ
Рекомендуется

Страховые взносы начисляются не зависимо от того, работает ли ИП.

Пока Вы его не закроете - взносы будут начисляться.

12.03.2024, 13:54

Не имеет значения, осуществляли ли вы деятельность или нет.

12.03.2024, 14:15

Отсутствие деятельности не освобождает ИП от уплаты фиксированных взносов. Закрывайте его быстрее, сдав декларацию.

12.03.2024, 16:14

А что то уголовное тут можно получить?

12.03.2024, 16:20

И что если оно так уже больше пол года работает

12.03.2024, 16:24

Ведет деятельность ИП или нет - не интересует налоговые органы. Тут как с автомобилем- ездите Вы на нем или нет - транспортный налог в любом случае платите до тех пор, пока с учета не снимете.

12.03.2024, 16:29

Сумма может проиндексироваться

12.03.2024, 16:30

Закрывайте и оплачивайте.

12.03.2024, 16:38

За время открытия ИП платится налог в виде медицинских и страховых взносов

12.03.2024, 16:43