Что произойдет, если у вас висит ИП с долгом страховых взносов на 20 тысяч?

Что будет если у меня висит ИП с долгом страховых взносов 20 тысяч, но за всё время оно было просто так, никаких операций там не проводилось
Лучший ответ

Страховые взносы начисляются не зависимо от того, работает ли ИП.

Пока Вы его не закроете - взносы будут начисляться.

Не имеет значения, осуществляли ли вы деятельность или нет.

Отсутствие деятельности не освобождает ИП от уплаты фиксированных взносов. Закрывайте его быстрее, сдав декларацию.

А что то уголовное тут можно получить?

И что если оно так уже больше пол года работает

Ведет деятельность ИП или нет - не интересует налоговые органы. Тут как с автомобилем- ездите Вы на нем или нет - транспортный налог в любом случае платите до тех пор, пока с учета не снимете.

Сумма может проиндексироваться