Аренда дома на земле под арестом - возможно ли сдавать в краткосрочную аренду?
Здравствуйте.
В общем случае, в соответствии со статьями 64, 320 и 322 Гражданского кодекса Российской Федерации, если собственнику (арестованного имущества) не запрещено законом распоряжаться имуществом, то он может продолжать сдавать его в аренду.
В данном случае следует обратить внимание на условия и основания, на которых было принято решение об аресте земли. Если решение основывается на нарушении прав собственника, то арест может ограничить или полностью прекратить возможность сдачи имущества в аренду.
Арест наложен на землю, на дома наложен ли арест?
В постановлении суда суд пишет только про арест земельного участка
Домики же не арестованы. Сдавайте.
Более того, арест может быть с правом пользования.