Риски проигрыша второго суда по иску об взыскании долга за кредит бабушки от Козлова О.И.
Да, существуют риски проиграть второй суд, несмотря на то, что вы выиграли первый суд по причине срока давности.
Основания для обжалования
Козлов может обжаловать решение первого суда по следующим основаниям:
Неправильное применение срока давности: Козлов может утверждать, что срок давности не истек или что он был приостановлен или прерван.
Ненадлежащее извещение: Козлов может утверждать, что вы не были должным образом уведомлены о первом судебном заседании.
Существенные доказательства: Козлов может представить новые доказательства, которые не были представлены в первом суде и которые могут изменить исход дела.
Закон, регулирующий обжалование
Процедура обжалования регулируется Гражданским процессуальным кодексом Российской Федерации (ГПК РФ):
Статья 320 ГПК РФ: Устанавливает право на апелляционное обжалование решений суда первой инстанции.
Статья 321 ГПК РФ: Определяет основания для подачи апелляционной жалобы.
Статья 322 ГПК РФ: Устанавливает сроки подачи апелляционной жалобы.
Почти нет, но лучше всего решение суда посмотреть.
С уважением.
Здравствуйте, мотивированное возражение на апелляционную жалобу направьте в суд, судебная практика неоднозначная, если ни чего не делать могут отменить решение.
Смотря Какие обстоятельства
Следует изучить решение и содержание апелляционной жалобы