Саратов, 12.03.2024, 14:29

Пенсионный фонд исключил заочное обучение из северного стажа из-за неначисленной зарплаты

Вопрос №23705573 из г. Саратов
опубликован 12.03.2024, 14:29
День добрый, пенсионный фонд не включил в северный стаж 4 месяца сессии заочного обучения в ВУЗе в 1994 году. Причина - отсутствия начисления з/платы в эти месяца
Лучший ответ
Рекомендуется

Учеба в северный стаж не включается.

12.03.2024, 14:39

не включили только четыре месяца, а остальные сессии на протяжении 4 лет (это два раза в год- были включены и это 1994 год)

12.03.2024, 14:42

Значит за эти 4 мес. вам не заплатили зарплату по месту работы. Выясняйте в СФР. Если не было зарплаты, значит это только учеба.

12.03.2024, 14:47

В суд подайте и докажите обратное

12.03.2024, 16:05