Как решить проблему с кошкой бывшего мужа, оставленной в квартире в долевой собственности?

Пожалуйста так получилось, что квартира с бывшим мужем в долевой собственности, однокомнатная, он с квартиры съехал, но оставил в квартире кошку, приезжает через день ее кормить, кошка мяукает постоянно и день и ночь не даёт спать, как поступить в данной ситуации?
Лучший ответ

1. Кормить самостоятельно.

2. Заявить иск об устранении препятствий в пользовании, путём запрета содержания.

3. Ушла не вернулась

Отдайте ему эту кошку

Если бы он ее хотел забрать, я, бы сюда не писала !

Добрый день. Предложите ему забрать её с собой или скажите, что вы вынуждены либо передать животное в приют или перестанете за ней следить и возможно она убежит через открытую дверь. В силу ст. 247 гк РФ, участники долевой собственности действуют с согласия друг друга, и не нарушая интересов друг друга

Можете забрать себе кошку