Муж погиб 2 февраля 2023 года а зп я так и не получила она на карте в банке что делать я жена
Здравствуйте, Татьяна.
Эти деньги вы можете получить как наследник. Надо вступить в права наследования.
Это через уд или у натариуса
Если у вас истек срок на подачу заявления нотариусу, но фактически вы наследство приняли - можете по статье 264 ГПК РФ подать в суд заявление об установлении факта принятия наследства.
Спасибо
Оформить наследство через нотариуса
Даже если прошёл год
К нотариусу. Иного не дано!
Если нотариус вынесет постановление об отказе, то нужно будет обратиться с иском в суд
Вам давно следовало заняться этим вопросом и подать документы на вступление в наследство
Вступать в наследство через нотариуса и с этими документами обращаться в банк