Правомерность ареста пенсии на ребенка инвалида на карту - что делать в этой ситуации?
Я получаю пенсию на ребенка инвалида на свою карту, но приставы ее арестовали, загнали в минус. Звоню приставу прошу снять арест с карты, она говорит что по закону она имеет право на все мои счета и карты наложить арест, да же если туда приходит пенсиямна ребёнка инвалида и арест снимать не будет, так еще и имеет право списывать с пенсии ребенка деньги. Как быть в этой ситуации? И законно ли поступает пристав?
Лучший ответ
Инна, незаконно, в связи с чем, обращайтесь с жалобой к старшему судебному приставу ФССП в порядке ст. 123 Федерального закона "Об исполнительном производстве" от 02.10.2007 N 229-ФЗ