Может ли физлицо сдавать в аренду мотоцикл?
Здравствуйте, Игорь. Да - может. При этом, с полученного в качестве арендной платы дохода, надо уплачивать налог.
Как высчитать этот налог?
Игорь, добрый вечер. Возможно сдавать только в том случае, физ лицу без регистрации в качестве индивидуального предпринимателя, если данная деятельность не направлена на систематическое получение прибыли
Не забывайте нажимать спасибо юристам.
С уважением, Дарья Алексеевна
А как самозанятый можно или только ИП?
Можно самозанятым, там и налог меньше, но если как физ.лицо сдаёте юр.лицу, то будет выгоднее так как НДФЛ оплачивает юр.лицо
Собственник может.
Может если правильно составить договор
По договору аренды либо без него.
Офомить самозанятого и платить налог.