Как пенсионеру оформившему пожизненную ренту избежать списания средств на погашение кредита?
Оформила пожизненную ренту-но имею долг по кредиту-пристав списывает деньги из пенсии оставляя прожиточный минимум-рентодатель мне будет платить ежемесячно на руки под расписку 25000 тыс руб-пристав будет с этих денег списывать долг за кредит или нет--если будет списывать-то как это будет происходить-должна я приставу сообщить про эти деньги или нет
Лучший ответ
пристав не имеет права списывать с вашей пенсии. Пока пристав не запрашивал сообщать не обязательно
пристав списывает деньги из пенсии по исполнительному листу не первый год--меня интересуют деньги полученные от рентодателя из них пристав будет списывать
По факту удержания из пенсии напишите жалобу в прокуратуру, платежи по ренты подлежат удержания, но вы не обязаны сообщать о них в ФССП, т.к это обязанность пристава "разыскивать" доходы
Спасибо информация была полезной--ответили очень быстро