Ломбард продал мой фотоаппарат - как защитить свои права?
по суду можете с них в три раза больше истребовать и штраф отдельно
Они ссылаются на то что являются комиссионным магазином и поэтому ничего я не выиграю. Так ли это, но товар был продан незаконно и они признают ошибку. Спасибо за ответ.
По идее вам нужно направить претензию о возврате заложенной суммы фотоаппарат, взыскание у всех убытков и моральной компенсации да и штраф в размер 50%
Советую Вам обратиться к руководителю комиссионного магазина...со своей стороны вы исполнили свои обязательства...За ошибки сотрудника отвечает работодатель...Если не пойдут на мировую скажители что обратитись в Роспотребнадзор...так как нарушены права потребилеля услуги...
Поскольку вы проплачивали проценты...то по факту они действовали как ломбард...не имея соответсвующей лицензии...
Если не решится вопрос - пишите заявление в суд мировым судбям.