Как доказать в суде причину затопления и протечки в моей квартире, после которой она пострадала от грибка?
Меня не было в своем горое 3 мес. В квартире никто не жил. По возвращении обнаружла квартиру в затопленном состоянии, уже с грибком. Соседка сверху не признается в затоплении. Сотрудники ЖЭУ при осмотре отказались в акт указывать причину - затопление, мотивируя тем, что не видли этого, что их никто не вызывал непосредственно сразу после атоплшения. Как доказать в суде, что причиной такого техн. Состояния квартиры стало именно затопление и причину протечки воды... Спасибо.
Татьяна, следует назначать независимую экспертизу, которая выявит причину затопления. Возможно это протечка от квартиры сверху, возможно это щель (трещина) на общем стояке. В зависимости от результатов будет видно, к кому предъявлять исковые требования - к соседям или УК.
С Уважением, Генеральный директор правового центра "Зевс", Степанов Вадим Игоревич.
Назначит экспертизу с такими вопросами - и о сроках образования грибка, причинах развития грибкового заражения, была ли протечка, ее ориентировочная давность.
А от этого что-то зависит?
Никогда не задумывался над такими вопросами.