Отсидеть положенный срок УДО после совершения нового преступления
Если человек освободился по УДО по особо тяжкой статье (228.1) и ему оставалось 5 месяцев до конца срока УДО и он совершил преступление средней тяжести (158.2) и получил наказание 1.8 + добавили 2 месяца с 5 месяцев по УДО - окончательный срок 1.10 в КП, когда положено удо?
Лучший ответ
Человеку отменили УДО по особо тяжкой, соответственно рассчитывать на Удо он сможет через 3/4 после отбытия срока.
УДО не "положено", этот вопрос рассматривается судом и может быть как положительный, так и отрицательный ответ.
А так - по вашему примеру - через 7 месяцев и 10 дней после второго срока - статья 79 УК РФ, пункт 3а.