18 лет назад диагностировали антитела гепатита C - как я столкнулась с предвзятым отношением врачей и стремлюсь вернуть утраченные возможности

18 лет назад в крови обнаружили антитела гепатита С. Врачи сказали он не лечится и я могу забыть о карьере кондитера. Это перечеркнуло мою жизнь и планы на вид работы. Лечения и доп анализов никто не назначал и я все эти годы делала только узи и биохимический анализ крови. Чисто для себя и отдавала терапевту. Месяц назад, решила поменять работу и начала проходить комиссию ввк, меня признали негодной к службе из-за этого анализа, но сказали что можно вылечиться. Записалась платно на прием к инфекционисту в краевую поликлинику, т.к. на бесплатное посещение врача мне в нашей поликлинике не дали направление. Врач дал направление на анализ РНК вируса, что бы понять есть ли вирус в крови вообще или нет. Я сделала анализ крови, результат отрицательный и гепатитом я не болею. И скорее всего уже давно его у меня нет. Остались только антитела. Могу ли я подать иск на поликлинику за нанесенный мне моральный вреда и на их профнепригодность? Ведь все эти годы жить в страхе нечаянно порезаться и заразить кого-нибудь тяжело. А более детально мою проблему ни один врач не хотел проверить и успокоить. Ведь я могла успешно работать в любимой сфере, а не мучаться за копейки на тяжелом производстве

Право на судебную защиту закреплено ст 46 Конституции РФ. Успех зависит от наличия доказательств некачественного оказания медицинской услуги.

Спасибо! Доказательства есть только в медицинской карте, где результаты анализов есть, а ответа на него от терапевтов нет. Видели, но промолчали, говорили, что у меня все в порядке, наблюдайся.

Одни из самых трудных дел в суде - медицинские. Одних ваших слов недостаточно. Обратитесь в вашу страховую компанию с заявлением провести проверку качества оказанных мед услуг. На этом основании вы потом обратитесь в суд.