Монреаль, 12.03.2024, 21:49

Как вернуть украденные деньги после открытия кредитной карты в Тинькофф банке из другой страны - кейс из Канады.

Вопрос №23707357 из г. Монреаль
опубликован 12.03.2024, 21:49
На мое имя в тинькофф банке открыли кредитную карту 22.10.23 и в этот же день обналичили все 60000 руб. Я проживаю в Канаде и только на днях узнала от сестры, что мне пришло письмо из банка о задолженности. Какие мои действия сейчас? Общаюсь в чате с банком, позвонить им не могу. Номер в вотсапе: +1-438-506-9780
Лучший ответ
Рекомендуется

Нужно начать с обращения в полицию и в сам банк для выяснения всех обстоятельств.Возможно в суде удастся признать данный договор недействительным.Что бы ответить более подробно, нужно детально разбирать ситуацию ,устанавливать фактические обстоятельства

12.03.2024, 21:52
Оценка автора вопроса:

Я не проживаю в россии, как мне обратиться в полицию?

12.03.2024, 21:54

Можно от вашего имени подать заявление в полицию - сестра например может это сделать.А еще вы можете в Консульстве выписать доверенность и направить ее в РФ для представления ваших интересов.

12.03.2024, 21:57
Оценка автора вопроса:
Благодарю🙏

Вам надо заключить договор с юристом, выписать доверенность в Посольстве РФ в консульском отделе. Юрист будет решать ваши вопросы в России.

12.03.2024, 22:23
Оценка автора вопроса:

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Уголовный кодекс Российской Федерации (ред. от 20.02.2026)

Вы вправе обратиться в полицию с заявлением о мошенничестве.

12.03.2024, 21:50
Оценка автора вопроса:

В настоящем заявите в органы

12.03.2024, 21:51
Оценка автора вопроса:

Банк вправе в полном соответствии с требованиями статей 6 и 7 115-ФЗ запросить документы и пояснения по транзакциям по счету, Вы же в соответствии со статьей 7 указанного закона обязаны представить пояснения и запрошенные имеющиеся документы.

12.03.2024, 22:48
Оценка автора вопроса: