Как защитить свой дом от нежелательного соседства хостела - что делать и куда обратиться
Здравствуйте уважаемая Ольга Анатольевна!
В данном конкретном вашем случае, прежде всего необходимо незамедлительно обратиться с жалобой в Прокуратуру для проведения проверки и установления и привлечения виновных лиц к ответственности (ст.10 ФЗ "О прокуратуре РФ" от 17.01.1992 N 2202-1).
Параллельно желательно обратиться с заявлением в правоохранительные органы о проведении доследственной проверки по данному факту (ст.
В противном случае придётся обращаться с иском в суд и решать в судебном порядке (ст.
Других вариантов не видно.
При необходимости можете обратиться к любому из юристов портала для содействия и подготовки правовых документов (ст.779 ГК РФ оказание юр.услуг).
Рад был Вам помочь!
В данном конкретном вашем случае, прежде всего необходимо незамедлительно обратиться с жалобой в Прокуратуру для проведения проверки и установления и привлечения виновных лиц к ответственности (ст.10 ФЗ "О прокуратуре РФ" от 17.01.1992 N 2202-1)
Да что вы Працко говорите? А мне пишите что мой ответ неверный? тогда зачем сами ссылаетесь на прокуратуру? да ещё и на "доследственную" проверку? СМЕШНО.
Проверки были сразу как только открыли хостел ,рядом соседи сразу это сделали , но потом все утихло ,( поэтому я и спрашиваю , есть у нас права такие что бы требовать о ликвидации хостела, там есть все документы видимо и это организация , ООО , занимается этим по всей России ,организует хостелы , это нам сказала администратор . Может ли быть это законно ? На что нам опираться ?должны ли были спрашивать разрешения соседей ?
Пишите жалобу в прокуратуру, просите проверить законность открытия хостела. Вам дадут ответ на неё. Статья 10. Рассмотрение и разрешение в органах прокуратуры заявлений, жалоб и иных обращений [Закон "О Прокуратуре РФ"] [Статья 10]
1. В органах прокуратуры в соответствии с их полномочиями разрешаются заявления, жалобы и иные обращения, содержащие сведения о нарушении законов. Порядок оформления письменных обращений регламентирован Федеральным законом «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации» от 02.05.2006 № 59-ФЗ, Инструкцией о порядке рассмотрения обращений и приема граждан в органах прокуратуры Российской Федерации, введенной в действие приказом Генерального прокурора РФ от 30.01.2013 № 45
Открываете сайт прокурора, заполняете форму, просите проверить законность действий (бездействий должностных лиц), и отправляете жалобу. Ответ вам дадут в течении 30 дней.
Отметка по рейтингу, не влияет на выбор ЛЮБОГО лучшего ответа, в том числе и "Вне рейтинга".
Начните с жалобы прокурору -ст. 10 ФЗ о прокуратуре, параллельно жалобы в администрацию района и Роспотребнадзор.
После думать об иске в суд.