Как привлечь к субсидиарной ответственности владельца ООО после неудачного возврата некачественного товара через почту?
Так причем тут юридическое лицо? Я ХОЧУ ВЗЫСКАТЬ С ФИЗИЧЕСКОГО, то есть с учредителя. По новому закону это можно.
Дело здесь несколько в новом законе, а сколько в возможности привлечения в качестве ответчика физического лица в случае наличия признаков преступления.
Доброго вам времени суток. В данном случае ваше дело подать заявление, а кого привлекать в качестве физического лица это решит полиция. Желаю удачи вам в решении вашего вопроса.
Если организация о которой вы пишите является фирмой однодневкой то вероятней всего в действиях руководителя имеются признаки мошенничества. Вам надо обратиться с заявлением в полицию. Суды вам не помогут так как по факту юридическое лицо прекратило существование
Если имеют место признаки мошеннических действий, Вам необходимо обратиться с заявлением в полицию. По результатам проведения проверки будет принято процессуальное решение о возбуждении уголовного дела либо об отказе в возбуждении уголовного дела. В случае возбуждения уголовного дела будете вправе заявить гражданский иск на физическое лицо - обвиняемого.
Доброго вам времени суток. Если имеет место быть мошенничество, обращайтесь в полицию с заявлением. Желаю удачи вам в решении вашего вопроса.