Москва, 04.12.2017, 12:53

Как привлечь к субсидиарной ответственности владельца ООО после неудачного возврата некачественного товара через почту?

Вопрос №13561912 из г. Москва
опубликован 04.12.2017, 12:53
Я потребитель, ООО продало некачественный товар, я ему его возвратила (по почте, есть почтовая квитанция) и - не получила обратно. ООО сейчас ликвидировали. Типичная фирма-однодневка. Что мне делать? Как привлечь к субсидиарной ответственности владельца? Там всего одно лицо владеет. Мои действия. В какой суд подавать? В арбитражный иди или в мировой участок?
Лучший ответ
Рекомендуется

Так причем тут юридическое лицо? Я ХОЧУ ВЗЫСКАТЬ С ФИЗИЧЕСКОГО, то есть с учредителя. По новому закону это можно.

05.12.2017, 17:59

Дело здесь несколько в новом законе, а сколько в возможности привлечения в качестве ответчика физического лица в случае наличия признаков преступления.

05.12.2017, 18:06

Доброго вам времени суток. В данном случае ваше дело подать заявление, а кого привлекать в качестве физического лица это решит полиция. Желаю удачи вам в решении вашего вопроса.

05.12.2017, 18:12

Если организация о которой вы пишите является фирмой однодневкой то вероятней всего в действиях руководителя имеются признаки мошенничества. Вам надо обратиться с заявлением в полицию. Суды вам не помогут так как по факту юридическое лицо прекратило существование

05.12.2017, 06:32
Оценка автора вопроса:
Хотелось бы поподробней.

Если имеют место признаки мошеннических действий, Вам необходимо обратиться с заявлением в полицию. По результатам проведения проверки будет принято процессуальное решение о возбуждении уголовного дела либо об отказе в возбуждении уголовного дела. В случае возбуждения уголовного дела будете вправе заявить гражданский иск на физическое лицо - обвиняемого.

05.12.2017, 18:05
Оценка автора вопроса:
Вопрос был о субсидиарной ответсвенности

Доброго вам времени суток. Если имеет место быть мошенничество, обращайтесь в полицию с заявлением. Желаю удачи вам в решении вашего вопроса.

05.12.2017, 18:11
Оценка автора вопроса:
Вопрос был о субсидиарной ответсвенности

Так причем тут юридическое лицо? Я ХОЧУ ВЗЫСКАТЬ С ФИЗИЧЕСКОГО, то есть с учредителя. По новому закону это можно.

05.12.2017, 17:59

Дело здесь несколько в новом законе, а сколько в возможности привлечения в качестве ответчика физического лица в случае наличия признаков преступления.

05.12.2017, 18:06

Доброго вам времени суток. В данном случае ваше дело подать заявление, а кого привлекать в качестве физического лица это решит полиция. Желаю удачи вам в решении вашего вопроса.

05.12.2017, 18:12