В какие категории земельных участков можно переводить СНТ?
Основой для перевода земель служит Федеральный закон «О переводе земель или земельных участков из одной категории в другую» от 21.12.2004 N 172-ФЗ. Владелец сможет перевести землю из СНТ в ИЖС, если будут соблюдены следующие условия:
В законе нет ограничений на перевод земель из одной категории в другую.
Проводилась экологическая оценка, и на ее основании имеется положительное экологическое заключение.
Перевод ЗУ должен соответствовать утвержденным документам местного землеустроения (территориального планирования).
Участок должен состоять на государственном кадастровом учете.
Можно ли в СНТ открыть автосервис? Или лучше переводить в ИЖС и потом открывать?
На землях ИЖС автосервис нельзя открывать. Вы как в саду планируете автосервис организовать? Вам соседи не позволят