Без сопровождения - может ли несовершеннолетняя обратиться в травмпункт за помощью после травмы?
Можно ли 17 летней девушке приехать в травмпункт без родителей для оказания помощи по зашиванию мягких тканей после падения на льду?
Лучший ответ
Здравствуйте.
В соответствии с законодательством Российской Федерации, несовершеннолетний может обратиться в травмпункт без присутствия родителей или их письменного согласия
Федеральный закон от 21.11.2011 N 323-ФЗ (ред. от 25.12.2023) "Об основах охраны здоровья граждан в Российской Федерации" (с изм. и доп., вступ. в силу с 05.01.2024)
Статья 54. Права несовершеннолетних в сфере охраны здоровья
удалён
Ну так надо ехать, не ждать кровотечения.
удалён
МОЖНО.