Как распределить долю в земельном участке среди 5 собственников - ответьте пожалуйста
Если родители умерли, то для последующей продажи необходимо оформить наследство.
Срок для оформления наследства у нотариуса - 6 мес.
Если срок пропущен - получить права на участок в порядке наследования возможно в суде.
Не забывайте благодарить юриста за ответ.
Здравствуйте, а вы после мамы и папы вступали в наследство на их доли? Если нет, то нужно начать с этого обратиться к нотариусу и вступить в наследство доли рассчитает нотариус.
В наследство не вступали,могут ли без
Меня продать участок?
Нет не могут продать без вас, в наследство вступайте не теряйте время.
Вы -участник долевой собственности, поэтому у остальных участников есть обязанность предложить купить участок в первую очередь вам.
Прежде чем продать нужно стать собственником имущества в порядке ст.209 ГК РФ
Собственником можно стать только приняв наследство
Если вы наследник, то без вашего ведома не продастся
А какие нужно документы для вступления наследства?
Документы для вступления в наследство по закону. свидетельство о смерти наследодателя, паспорт, удостоверяющий личность заявителя; документы, подтверждающие наличие родственных связей с наследодателем (свидетельство о браке, свидетельство о рождении), документы на недвижимость.
Документы о родстве с наследодателем, св. О смерти, документы на земельный участок. Исковое заявление в суд.
Здравствуйте
Первоочередными наследниками являются дети , по ст.1142 ГК РФ
После смерти родителей дети наследуют в равных частях- вы 2 брата
Жена брата не имеет отношение к земле , она не наследует
Есть еще сестра,она тоже имеет долю?
Все дети умерших родителей имеют право на наследство по закону, если не было завещания.
А жена брата?
То есть нас 3 детей,но она тоже записана,есть ли у нее тоже доля?
Если есть еще сестра- то да
Тогда наследство будет делиться на 3.
___
Не забывате про спасибо для юриста. Ваше мнение очень важно
жена брата?
Проверьте состав собственников в выписке из ЕГРН на земельный участок.