Как изменить отчество ребенка на имя биологического отца при разводе?
Хоть и рискую получить отрицательную оценку, но тем не менее: как, полагаю, Вам итак известно, в качестве отца ребёнка, родившийся в течении 300 дней после расторжения брака, регистрируется бывший муж. Поэтому, ответ на вопрос НЕЛЬЗЯ. Биологическому отцу потребуется, когда всё закончится и он вернётся домой, обратиться в суд для оспаривания отцовства бывшего мужа. В принципе, это можно сделать и в настоящий момент, однако возникнет проблема с получением от биологического отца биоматериала, а также с удостоверением доверенности.
Биологический отец когда должен в отпуск приехать?
Нет, нельзя. Отцом будет записан бывший муж. Настоящему отцу ребенка надо будет устанавливать свое отцовство в суде.
А чем вы недовольны? Законами? Так им и ставьте дизлайки. Надо было делать самой все вовремя. Разводиться и беременеть.
Федеральный закон "Об актах гражданского состояния" от 15.11.1997 N 143-ФЗ (последняя редакция)
Статья 23. Свидетельство о рождении
Свидетельство о рождении содержит следующие сведения:
фамилия, имя, отчество, дата и место рождения ребенка;
фамилия, имя, отчество, дата рождения, гражданство родителей (одного из родителей);
(в ред. Федерального закона от 23.06.2016 N 219-ФЗ)
(см. текст в предыдущей редакции)
дата составления и номер записи акта о рождении;
место государственной регистрации рождения (наименование органа записи актов гражданского состояния или многофункционального центра предоставления государственных и муниципальных услуг);
(в ред. Федерального закона от 29.12.2017 N 438-ФЗ)
(см. текст в предыдущей редакции)
дата и место выдачи свидетельства о рождении (наименование органа записи актов гражданского состояния или многофункционального центра предоставления государственных и муниципальных услуг).
(в ред. Федерального закона от 23.06.2016 N 219-ФЗ (ред. 29.12.2017))
(см. текст в предыдущей редакции)
По желанию родителей в свидетельство о рождении может быть внесена запись о национальности родителей (одного из родителей).
Исходя из статьи 23 данного закона вы не сможете дать отчество биологического отца
Если вы инкубатор залетели в период брака, то теперь оспаривать отцовство и взыскать с вас затраты как с лица ненадлежащего поведения в социуме
Можно в загсе записать, дать отчество ребенку любого другого, а потом ребёнок при получении паспорта может сменить ФИО