Что делать, если вас переселяют в квартиру маневренного фонда из-за аварийного дома?
Это очень интересный вопрос.
На основании п. 1 ч. 2 ст. 57 и ст.
т.е. вам должны предоставить не маневренное жилье, а жилье по договору социального нйма.
Если же говорить о маневренном жилье, то срок предоставления маневреного жилья не может превышать 2 года (ст. 106 ЖК РФ)..
По факту люди могут жить в аварийном жилье много лет.
К сожалению, у нас нет ничего более постоянного, чем временное. Вы можете находится там все время, пока не появиться постоянное жилье для вас, а вот когда оно появится - вопрос к ОМСУ и лучше его решать в суде.